Você está aqui: Página Inicial > Notícias > Pauta da sessão de julgamento desta quarta (26/06) é publicada

Notícias

Pauta da sessão de julgamento desta quarta (26/06) é publicada

Sessão de julgamento

Conselho vai apreciar onze itens, entre processos administrativos, atos de concentração e requerimentos
por Assessoria de Comunicação Social publicado: 24/06/2019 11h22 última modificação: 24/06/2019 11h23

Foi publicada na edição de sexta-feira (21/06) do Diário Oficial da União a pauta da 145ª Sessão Ordinária de Julgamento do Tribunal do Cade. A reunião do colegiado ocorrerá na quarta-feira (26/06), às 10h.

Ao todo, onze itens serão apreciados pelos membros do Conselho, sendo cinco processos administrativos, três atos de concentração e três requerimentos.

Confira a pauta de julgamento:

1. Ato de Concentração nº 08700.006345/2018-29

Requerentes: ltaú Unibanco S.A. e Ticket Serviços S.A.
Relator: Conselheiro João Paulo de Resende

2. Ato de Concentração nº 08700.002481/2019-21

Requerentes: Angra Infra Multiestratégia Fundo de Investimento em Participações, Bpmb Digama Participações S.A. e Estre Ambiental S.A.
Relator: Conselheiro João Paulo de Resende

3. Ato de Concentração nº 08700.007101/2018-63

Requerentes: Vale S.A. e Ferrous Resources Limited.
Relator: Conselheiro Mauricio Oscar Bandeira Maia

4. Processo Administrativo nº 08012.010483/2011-94

Representados: Google Inc. e Google Brasil Internet Ltda.
Relator: Conselheiro Mauricio Oscar Bandeira Maia
Voto-Vista: Conselheiro João Paulo de Resende

5. Processo Administrativo nº 08700.002600/2014-30

Representadas: Petróleo Brasileiro S.A.
Relator: Conselheiro Paulo Burnier da Silveira
Voto-Vista: Conselheiro Mauricio Oscar Bandeira Maia

6. Processo Administrativo nº 08700.005418/2017-84

Representado: Tecon Suape S.A.
Relator: Conselheiro Paulo Burnier da Silveira
Voto-Vista: Conselheira Paula Azevedo

7. Processo Administrativo nº 08012.000742/2011-79

Representadas: Angel's Segurança e Vigilância Ltda.; Angel's Serviços Técnicos Ltda.; Bandeirantes do Rio Conservação e Limpeza Ltda.; Best Brasília Empresa de Serviços Técnicos Ltda.; Confederal Rio Vigilância Ltda.; Construir Arquitetura e Serviços Ltda.; Dinâmica Segurança Patrimonial; Elfe Solução em Serviços Ltda.; Facility Central de Serviços Ltda.; Facility Segurança Ltda; Facility Tecnologia Ltda; Hope Consultoria de Recursos Humanos Ltda.; Hope Vig Vigilância e Segurança Ltda.; Nova Rio Serviços Gerais Ltda.; Service Clean Ltda.; Shadow Participações e Empreendimentos Ltda.; Spana Serviços Ltda.; Transegur Vigilância e Segurança Ltda.
Relatora: Conselheira Polyanna Ferreira Silva Vilanova

8. Processo Administrativo nº 08700.010320/2012-34

Representados: Eletromecânica Dyna S.A.; Valeo S.A.; Valeo Sistemas Automotivos Ltda.; Valeo Sistemas Automotivos Ltda. - Divisão de Limpadores e Motores Elétricos; Carlos Henrique Cavalheiro; Emy Yanagizawa; Fernando Cesar Passos; George Martins; Manoel Feitosa Alencar Júnior.; Marc Nacamuli; Mario Brescancini; Omar Cecchini Said; Reginaldo Pereira Hermógenes; Renato Baer e Sergio Gonsalez Noriega.
Relatora: Conselheira Polyanna Ferreira Silva Vilanova

9. Requerimento n° 08700.003931/2017-31

Acesso Restrito

10. Requerimento n° 08700.002005/2018-29

Acesso Restrito

11. Requerimento nº 08700.003136/2019-12

Acesso Restrito